+7 (495) 989 11 40
Водяной теплый пол – это комфорт, тепло и уют.

Водяной теплый пол – это комфорт, тепло и уют.

В частном домостроительстве с каждым годом набирают популярность системы водяного теплого пола интегрированные в систему радиаторного отопления. Данное решение позволяет убрать в стяжку пола и стены подающие и отводящие магистрали, сохранив дизайн помещения. Нагрев напольных покрытий наиболее эффективен по распространению теплового потока, не расходует кислород в помещение. Современное котловое оборудование поставляется с предустановленными программами управления контурами теплого пола, что позволяет без существенных капиталовложений реализовывать проекты водяного отопления.

Коллектора предназначены для распределения потока между магистралями в системах холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, отопления и водяных теплых полов. В нашем ассортименте есть широкий спектр решений:

Коллектора с резьбовым подключением Altstream.

Коллектор из никелированной латуни на 2, 3 или 4 выхода диаметром 1/2" с наружной резьбой. Диаметр коллектора – 3/4 или 1", резьба – внутренняя/наружная. Рабочая температура теплоносителя – до 130 °С, давление – до 16 бар. Применяется для распределения потоков жидкостей в контурах теплого пола, радиаторного отопления, холодного и горячего водоснабжения.

Технические характеристики Значение
Рабочее давление, бар 16
Температура рабочей среды, °С до 130
Условная пропускная способность, Kvs, м3 9.0 (3/4”), 16.7 (1”)
Расстояние меду осями выходов, мм 36
Средний полный срок службы, лет 50

Коллектора с запорными кранами Altstream.

Коллектор с корпусом из никелированной латуни, марки CW617N для воды и других сред, неагрессивных к материалам изделия. Имеет выходы диаметром ½" с наружной резьбой. На каждом выходе предусмотрен отсекающий шаровой кран. Диаметр коллектора – ¾ или 1", резьба – внутренняя/наружная. Неремонтопригодный. Рабочая температура – до 110 °С, давление – до 10 бар.

Применение коллектора позволяет отказаться от дополнительной запорной, регулирующей арматуры и уплотнений, облегчает проектирование, монтаж и наладку оборудования. В водоснабжении коллектор обеспечивает равное давление для потребителей, исключая их влияние друг на друга. Коллектор отопления гарантирует поступление требуемого количества тепла к отопительным приборам и контурам теплого пола.

Технические характеристики Значение
Рабочее давление, бар 10
Температура рабочей среды, °С до 110
Условная пропускная способность, Kvs, м3 2.7 (3/4”), 3.3 (1”)
Расстояние меду осями выходов, мм 36
Средний полный срок службы, лет 15

Коллектора с регулирующими вентилями Altstream.

Коллектор с корпусом из никелированной латуни, марки CW617N, на 2, 3 и 4 выхода диаметром 3/4" с наружной резьбой, стандарт присоединения – «евроконус». На каждом выходе предусмотрен вентиль для регулирования расхода рабочей среды. Диаметр коллектора – 1", резьба – внутренняя/наружная. Ремонтопригодный. Рабочая температура теплоносителя – до 110 °С, давление – до 10 бар. Применяется для распределения потоков жидкостей в контурах теплого пола, радиаторного отопления, холодного и горячего водоснабжения. Комплектуется набором ручек вентилей красного и синего цвета.

Технические характеристики Значение
Рабочее давление, бар 10
Температура рабочей среды, °С до 110
Условная пропускная способность, Kvs, м3 2.7 (1”)
Расстояние меду осями выходов, мм 40
Средний полный срок службы, лет 15

Коллектора с вентилями и расходомерами Altstream.

Коллекторный блок из нержавеющей стали служит для распределения потоков по контурам теплого пола, радиаторного отопления, прочих климатических систем, где в качестве теплоносителя используется вода либо незамерзающие растворы гликоля с максимальной рабочей температурой 90 °С, рабочим давлением до 9 бар.

Выходы обратного блока коллектора оборудованы термостатическими клапанами, подающего – настроечными клапанами с расходомерами (ротаметрами). Коллекторы оснащены воздухоотводчиками с отсекающими клапанами, дренажными кранами, самоуплотняющимися пробками. Материал коллекторов – сталь AISI 304, арматуры и фитингов – латунь CW617N, уплотнительных колец и золотниковых прокладок – EPDM 70Sh. В комплект входят крепежные кронштейны.

Условный диаметр коллекторов – 1". Резьба выходов – наружная, 3/4". Присоединение циркуляционных петель осуществляется с помощью фитингов стандарта «евроконус».

Смесительные узлы Altstream.

В насосно-смесительном узле для водяных теплых полов приготовление теплоносителя с температурой от 20 до 60 °С происходит за счет подмеса жидкости из обратной линии. Регулирование осуществляется двухходовым клапаном, установленным в подающем коллекторе и управляемым термостатической головкой с выносным погружным датчиком, который размещен на выходе смесительного узла. (При использовании контроллера отопления функция управления клапаном передается ему.) Балансировочный клапан в линии подмеса задает соотношение теплоносителя, поступающего из обратной линии вторичного контура и прямой линии первичного. Другие основные элементы узла: байпас с перепускным клапаном; встроенные шаровые краны для отключения циркуляционного насоса; автоматический воздухоотводчик; погружные термометры.

 

Технические характеристики

Значение

Тепловая мощность смесительного узла (Δt = 10 °С) с насосом Altstream 25/4, кВт

15

Тепловая мощность смесительного узла (Δt = 10 °С) с насосом Altstream 25/6, кВт

20

Межосевое расстояние выходов, мм

200

Монтажная длина насоса, мм

180

Температура рабочей среды, °С

90

Рабочее давление, бар

10

Диапазон настройки термоголовки, °С

20–60

Присоединительный размер

G 1"

Средний полный срок службы, лет

15

 

Трубопровод Pert

Трубы обеспечивают возможность строительства подземных напорных трубопроводов и трубопроводов, закрытых от воздействия ультрафиолетового излучения, обеспечивающих транспортирование воды, включая хозяйственно-питьевое водоснабжение, а также другие жидкие и газообразные вещества при температуре от 0 до +95°С, кроме транспортирования горючих газов. Допускаются кратковременные (аварийные) подъемы температуры среды до +110°С. Выпускается в двух исполнения:

Полимерные трубы с барьерным слоем PE-RT/EVOH бухтами по 100 и 200 метров, толщины 16х2.0; 16х2.2; 20х2.0 и 20х2.8

Трубы из термостойкого полиэтилена PE-RT для теплых полов бухтами по 100 и 200 метров, толщины 16х2.0; 16х2.2; 20х2.0 и 20х2.8

to_top