+7 (495) 989 11 40
Полифосфатные дозаторы AMG

Полифосфатные дозаторы AMG

Полифосфатные дозаторы AMG

Дозаторы AMG с 1970 года выпускаются в Италии, лидеры европейского рынка. Область применения, защита нагревательных элементов от накипи и коррозии. Устанавливаются на подающую магистраль холодного водоснабжения перед вторичным теплообменником газового настенного котла, бойлером косвенного нагрева, стиральными и посудомоечными машинами. Устройство эффективно подавляет выпадение накипи, одного картриджа хватает на 15 000 литров или 2-2.5 месяца эксплуатации для семьи из трех человек. Благодаря системе дозированной подпитке Venturi, прибор можно использовать на питьевой воде в соответствие с директивой ЕС 98/83 СЕ. Рабочая температура раствора 80°С, в отличие от гранулированного полифосфата для стиральных машин, с рабочей температурой 40-45°С.

Прибор изготовлен из высококачественного пластика PPSU (как фитинги REHAU), не подвержен коррозии, прочностные характеристики: 8 бар рабочие давление, 40 бар испытательное. Полностью обслуживаемый корпус с возможностью вертикальной и горизонтальной установки. Конструкция включает перекрывающую задвижку, прибор можно устанавливать без перекрывающих кранов прямо в магистраль. Присоединительный размер 90 мм. Способ подключения - латунные накидные гайки 1/2”. Так же в конструкции предусмотрен спускной клапан.

Экономические обоснования: стоимость прибора сопоставима с вызовом сервисной службы для промывки теплообменника. При эксплуатации прибора на жесткой воде теплообменники и нагревательные тэны часто выходят из строя, случай относится к не гарантийным и приводит к затратам на замену нагревательных элементов. Стоимость комплектующих может составлять от 5 000 до 11 000 руб. без учета стоимость работ. Использование полифосфатного дозатора продлевает срок без аварийной работы и экономит до 30% энергозатрат нагревательного элемента.

Компания ТД СтройСервис является эксклюзивным представителем бренда AMG на территории РФ.

 

Дозатор полифосфатный Gel является широко распространённым решением для систем отопления.

Продукт Итальянского производства. Поставляется на Российский рынок более 10 лет. Корпус выполнен из никелированной латуни. В конструкции имеется запорный кран и спускной клапан. По физическим свойствам аналогичен дозаторам AMG. Конструкция имеет элемент накидной гайки, прижимающий колбу к корпусу, затяжка осуществляется специальным ключом, входящим в комплект поставки.

Компания ТД СтройСервис является дилером бренда Gel.

to_top